( ex. Best Western Plus Tuscan Inn At Fishermans Wharf/The Tuscan Inn )
São Francisco
Veja a galeria
Descrição
Descrição
Galeria de fotos
Mapa
Quartos
Amenidades
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
8.3 Muito Bom
1184 comentários
Hotel Zoe Fisherman'S Wharf São Francisco
425 North Point Street, São Francisco, Estados Unidos da América
Ver mapa
Um Hotel Zoe Fisherman'S Wharf São Francisco de 4 estrelas está localizado a apenas 0.8 km Ghirardelli Square e convida os hóspedes para um espaço super moderno com jornais e fogueira. Este hotel de São Francisco está localizado no distrito de compras, nas proximidades da São Francisco.
O hotel fica a apenas 30 metros de San Francisco Bay e a uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé da Ponte Golden Gate. O Hotel Zoe Fisherman'S Wharf está localizado a 2.3 km de Wave Organ em São Francisco. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Lombard Street, situado a aproximadamente 5 minutos de distância do carro. Sinta-se em total harmonia com a natureza ao visitar a Ilha de Alcatraz, a 2.4 km deste lugar. A paragem de autocarros North Point Street & Mason Street está situada nas proximidades um Zoe Fisherman'S Wharf de São Francisco.
Os 217 quartos são para alérgicos, e são equipados com Wi-Fi gratuito, bem como minibar.
Tem lounge bar no local. Hollywood Cafe serve pratos da cozinha americana e fica a cerca de 5 minutos de distância a pé.
+ Mais- Menos
Principais características
Wi-Fi
Estacionamento
Serviço de 24 horas
Entrada/Saída
Atividades
Comida/Bebida
Comodidades para reuniões
Com crianças
+ Mais
Galeria de fotos
Mapa
Atrações turísticas em
São Francisco
Atrações
American Conservatory Theater (teatro) - 2.3 km
Edifício Transamerica - 1.6 km
Great Western University - 2 km
Presídio de San Francisco - 3.9 km
AT&T Park - 3.7 km
New Conservatory Theatre Ctr - 3.4 km
Ilha de Alcatraz - 2.3 km
Metreon - 2.6 km
Centro de Convenções Moscone - 2.7 km
Aeroportos
Aeroporto em Sao Francisco Internacional - 25 km
Estações de comboios
F Market Street Car - 2.2 km
Quartos e Disponibilidade
Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações
Geral
Proibido fumar em todas as áreas
Wi-Fi
Estacionamento
Cofre
Receção 24 horas
Serviço Privado de Chegada/ Saída
Entrada/ saída expressa
Animais Admitidos
Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
Segurança 24 horas
Sala para Bagagem
Quarto à prova de alergias
Elevador
Caixa multibanco
Lareira
Detectores de fumo
Estação de recarga para veículos elétricos
Extintores de incêndio
Refeições
Restaurante
Bar/ Salão
Almoços embalados
Lazer e Esportes
Entretenimento
Jardim
Sala de Lazer/ TV
Ciclismo
Pesca
Serviços
Serviço de estacionamento
Serviços para animais domésticos
Serviço de Quartos
Limpeza
Lavandaria
Lavagem a Seco
Assistência turística/ Serviço de bilhetes
Serviço de compras
Cocktail de boas-vindas
Centro de negócios
Facilidades para reuniões/ banquetes
Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
Ar Condicionado
Aquecimento
Mini-bar
Área de estar
Móveis de jardim
Facilidades de chá e café
Serviço de Engomadoria
Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
TV LCD
Despertador AM/FM
Berço
Jogos de tabuleiro
Menu especial
Principais características
Wi-Fi
Estacionamento
Serviço de 24 horas
Entrada/Saída
Atividades
Comida/Bebida
Comodidades para reuniões
Com crianças
Política
Check-in:de 16:00 até 23:59
Check-out:de 02:00 até 11:00
Política de camas extras
O número máximo de camas extras permitidas num quarto é 1.
Perguntas frequentes
🌇
Qual é a distância entre Hotel Zoe Fisherman'S Wharf e o centro da cidade?
Hotel Zoe Fisherman'S Wharf está localizado no centro de São Francisco.
🚗
Onde podemos estacionar nosso carro enquanto estivermos no Hotel Zoe Fisherman'S Wharf?
No Hotel Zoe Fisherman'S Wharf os hóspedes podem estacionar seu carro no parque de estacionamento privado no local.
💵
Quanto custa para ficar em hotel?
O preço de um quarto em hotel começa a partir de 92$.
❓
Que métodos de pagamento são aceites em hotel de São Francisco?
Em hotel de São Francisco pode pagar com Visa, American Express e Descubra.
🚪
É possível escolher o meu quarto em hotel de São Francisco?
Em hotel de São Francisco os hóspedes podem escolher entre os seguintes tipos de quarto:
Quarto deluxe com cama king
Quarto standard
Quarto deluxe com cama queen
Quarto superior com cama king
Quarto triplo
Suíte signature com cama king
Suíte signature com cama queen
📱
Hotel Zoe Fisherman'S Wharf fornece algum serviço para clientes de negócios?
Hotel Zoe Fisherman'S Wharf fornece 4 salas de reunião para convidados de negócios.
❓
Quais amenidades estão disponíveis em hotel de São Francisco?
As principais localizações de hotel de São Francisco incluem uma zona comercial e restaurante, enquanto a segurança dos hóspedes será garantida com cofre e segurança 24 horas.
❓
Posso deixar minha bagagem em Hotel Zoe Fisherman'S Wharf antes do check-in ou após o check-out?
Sim, Hotel Zoe Fisherman'S Wharf pode ofereçer armazenamento de bolsas antes do check-in ou após o check-out.